Создатель игры Madden NFL подал в суд на Electronic Arts

Создатель серии спортивных игр Madden про американский футбол Робин Антоник подал в суд на издателя проекта Electronic Arts. Об этом сообщило информационное агентство Reuters. Антоник утверждает, что компания должна ему "десятки миллионов долларов" за использование названия Madden и концепции игры. Иск в Калифорнийский суд был подан в прошлую среду, 30 марта.

Игры Madden NFL являются одной из самых успешных серий, продажи которой за 20 лет существования составляют свыше 85 миллионов копий. Выручка от ее продаж оценивается в 4 миллиарда долларов. Робин Антоник работал над игрой Madden с 1986 года совместно с основателем EA Трипом Хоукинсом. Его контракт подразумевал авторские отчисления от продаж различных версий игры.

Антоник посчитал нужным подать иск, когда в одном из официальных заявлений Electronic Arts было сказано, что текущее поколение игр Madden NFL отличается на программном уровне от изначальной версии, разработанной 20 лет назад. Истец хочет получить авторские отчисления, а также процент с продаж игр серии Madden с 1992 года. В иске также указано, что EA без разрешения Антоника портировала игру на различные платформы. Electronic Arts пока воздержалась от комментариев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше