В США арестована банда мошенников из бывшего СССР

Полиция Майами, штат Флорида, арестовала 17 человек по подозрению в причастности к банде, которая вымогала деньги у богатых посетителей ресторанов и баров. Как сообщает 6 апреля Associated Press, большинство членов банды - девушки, приехавшие из России и стран Восточной Европы.

По версии следствия, девушки играли роль приманки: в их задачу входило выявление потенциальных жертв, которых они затем приглашали в частные бары. В этих заведениях отдыхающим предлагалось покупать алкоголь по "неимоверно завышенным ценам" - до шести тысяч долларов за бутылку. Чаще всего жертвами мошенников становились приезжие.

Отмечается, что клубы, по-видимому, существовали с единственной целью: в качестве мест, куда девушки могли бы приводить своих жертв. Как заявили федеральные прокуроры, мошенники смогли вытребовать несколько сотен тысяч долларов у 88 человек. По данным следствия, с одного клиента удавалось получить до 40 тысяч долларов. О том, на протяжении какого времени орудовала банда, не сообщается.

По данным AP, в числе 17 задержанных - как девушки, так и владельцы частных заведений. Большая часть из них - русскоговорящие выходцы из Латвии и Эстонии. Арестованным уже предъявлено обвинение в мошенничестве, в случае признания вины им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше