Парный портрет Берлускони и малолетней проститутки уйдет с молотка

Портрет, на котором изображены премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и одна из его предполагаемых любовниц, юная марокканская танцовщица Карима эль-Маруг по прозвищу Руби, выставлен на аукцион, сообщает Reuters.

Автором картины, выполненной из фрагментов разноцветных пластиковых пакетов и клейкой ленты, стал художник Доди Рифенберг. По его словам, ему хотелось бы, чтобы люди прежде всего увидели на картине красивую пару - пожилого политика и его молодую подругу.

Портрет, названный "Сильвио и Руби", был представлен публике в среду, 6 апреля, в Милане. Как ожидается, картина будет продана 6 мая. До этого дня желающие приобрести портрет могут делать свои ставки.

6 апреля в Италии начался судебный процесс по делу о связи Сильвио Берлускони с несовершеннолетней танцовщицей Руби. По версии следствия, политик неоднократно устраивал на своей вилле вечеринки с участием проституток, одной из которых и была тогда еще не достигшая 18-летнего возраста Карима эль-Маруг.

На заседание суда ни Берлускони, ни Руби не явились. В связи с отсутствием главного подозреваемого продолжение слушаний было перенесено на 31 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше