В Подмосковье вернули электричество

Электроснабжение районов Московской области, нарушенное из-за сильного снегопада, восстановлено, сообщает в субботу, 9 апреля, РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Московской области.

9 апреля обильный снегопад привел к отключению ряда ЛЭП. Как следствие, перебои с электроснабжением затронули примерно 3 тысячи человек в 70 населенных пунктах, в основном на юге и востоке Московской области. Кроме того, из-за обильных осадков в виде дождя и мокрого снега в Москве было повалено около 500 деревьев и несколько столбов.

В МЧС не исключают новых отключений электричества из-за непогоды. По прогнозам синоптиков, в воскресенье, 10 апреля, в Москве и Московской области снова ожидаются осадки. Согласно информации на сайте ГУ МЧС по Московской области, причиной новых аварийный ситуаций на системах электроснабжения может стать налипание снега на линии электропередач, изношенность оборудования и упавшие деревья.

Около ста бригад энергетиков "Московской объединенной электросетевой компании" готовы приступить к восстановительным работам в любой момент, подчеркнули в МЧС.

Кроме того, в повышенной готовности находятся резервные источники питания - передвижные электростанции и дизель-генераторные установки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше