На британской выставке покажут туфли за 140 тысяч фунтов

На выставке в Бирмингеме публике представят одни из самых дорогих туфель в мире - обувь выполнена из чистого золота, украшенного 2200 бриллиантами, пишет The Daily Mail. Стоимость пары таких туфель составляет 140 тысяч фунтов стерлингов (более 158 тысяч евро).

Туфли изготовил британский дизайнер Кристофер Майкл Шеллис, называющий свое творение ювелирным украшением, которое можно носить на ногах. Помимо обуви из золота дизайнер ювелирных изделий также производит подставки для губной помады, оправы для карманных зеркал и сумочки из драгоценных металлов. Туфли, однако, являются самой дорогостоящей работой Шеллиса.

По словам дизайнера, золотая обувь была изготовлена еще пять месяцев назад, однако за все это время ни одна пара так и не была куплена. Сколько всего пар такой обуви Шеллис успел сделать, не уточняется.

Взглянуть на золотые туфли, усыпанные бриллиантами, можно будет в период с 16 апреля по 2 мая.

Дизайнеры и ювелиры регулярно создают обувь и аксессуары из драгоценных металлов и камней. В 2009 году во Франции были представлены туфли, изготовленные с использованием золота, крокодиловой кожи, полудрагоценных камней и атласных лент. Стоимость пары составила около 50 тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше