Гитарист Queen помог Леди Гаге записать альбом

Гитарист группы Queen Брайан Мэй принял участие в записи одного из треков для нового альбома Леди Гаги, сообщает The Daily Mirror.

Мэй поработал над композицией под названием "You & I". Она войдет в альбом "Born This Way", релиз которого намечен на май 2011 года. Леди Гага планирует выпустить две версии альбома. Стандартное издание будет включать 14 треков, коллекционное - 17 оригинальных песен и пять ремиксов. Недавно исполнительница опубликовала в своем блоге на Twitter обложки обеих версий альбома.

По словам источника, близкого к певице, Леди Гага давно мечтала поработать с участниками Queen. "Если бы этой группы не существовало, то и Леди Гага никогда бы не появилась", - заявил собеседник The Daily Mirror. Сама исполнительница ранее заявляла, что считает лидера и вокалиста Queen Фредди Меркьюри "одной из самых заметных личностей за всю историю поп-музыки". Более того, псевдоним "Леди Гага" исполнительница взяла в честь песни Queen "Radio Ga Ga". Настоящее имя певицы - Стефани Джерманотта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше