Apple договорилась с Sharp о производстве экранов для смартфонов

Apple заключила договор с компанией Sharp о производстве экранов для следующих поколений смартфонов iPhone, сообщает блог AppleInsider со ссылкой на японское издание Nikkan.

Выпуск экранов для Apple будет налажен весной 2012 года на заводе Sharp в городе Камеяма, который сейчас производит ЖК-телевизоры, сообщили Nikkan анонимные источники.

Низкотемпературные поликремниевые ЖК-экраны Sharp будут менее энергоемки, чем экраны в современных моделях iPhone. Технология их производства позволит смонтировать светочувствительные датчики и другие электронные компоненты непосредственно на стеклянную подложку экрана, тем самым уменьшив толщину корпуса аппарата.

Смартфоны iPhone 4, которые поступили в продажу в июне 2010 года, оснащены 3,5-дюймовым экраном Retina с разрешением 960 на 640 пикселей. Их изготовлением занимается компания LG.

На прошлой неделе стало известно, что Sharp осенью планирует запустить в производство на заводе в Камеяме ЖК-экраны нового типа для планшетов и смартфонов. Они будут тоньше и легче, чем экраны предыдущих поколений, а также будут обладать большей яркостью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше