Среда обитания

"Жилую" церковь в Сан-Франциско продали за 6,6 миллиона долларов

Одна из частных школ Сан-Франциско за 6,6 миллиона долларов приобрела здание церкви, которую прежний владелец переделал в жилой дом. Об этом сообщает интернет-издание The International Business Times.
Здание предполагается использовать для проведения собраний, коцертов и других школьных мероприятий. Частично внутренние помещения будут переделаны в классы для проведения занятий средней школы. Внешний облик здания новый собственник менять не планирует.
Церковь, выполненная в готическом стиле, была построена в 1909 году. В 2007 году объект площадью около 1600 квадратных метров купил один из местных предпринимателей. За недвижимость он заплатил 2,1 миллиона долларов.
В результате реконструкции он превратил церковь в жилой дом с тремя спальнями. В начале 2009 года бизнесмен решил продать объект за 9,95 миллиона долларов, однако вскоре снял его с продажи. В 2010 году недвижимость вновь появилась на рынке за 7,49 миллиона долларов.
За рубежом распространена практика превращения нежилых объектов в жилые. В частности, реконструкции подвергаются недействующие маяки, мельницы, церкви, железнодорожные станции, водонапорные башни, морские платформы и бункеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше