В Иваново пройдет парад невест

В Иваново состоится парад невест, в котором примут участие 140 девушек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу администрации областного центра Александра Кузьмичева. По словам собеседника агентства, мероприятие будет приурочено ко дню города и пройдет 28 мая.

Шествие невест стартует у памятника Героям фронта и тыла, а завершится на площади Революции. В финале парада в реку Уводь будут выпущены четыре белых лебедя. Помимо парада невест по случаю праздника также ожидаются выступления канатоходцев, авиа-шоу и фейерверки.

За Иваново давно закрепилось неофициальное прозвище "Город невест", полученное им за то, что в прошлом в регионе женское население преобладало над мужским. Это объяснялось наличием обширного текстильного производства, на котором в основном были заняты женщины. За долгие годы использования в речи прозвище "Город невест" превратилось в настоящий городской бренд.

Однако, как свидетельствуют результаты прошедшей в конце 2010 года переписи населения, в настоящее время в Ивановской области и некоторых других регионах численность мужчин в возрасте до 30 лет превышает численность женщин того же возраста. "До 30 лет в нашем регионе преобладает численность мужского населения, поэтому девушки могут быть спокойны, женихи есть", - отметила преподаватель кафедры экономики Ивановского государственного университета Анна Берендеева, комментируя ГТРК "Ивтелерадио" предварительные итоги переписи.

В 2011 году Иваново исполняется 140 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше