Немецкую уполномоченную по равенству полов отстранили за симпатию к мужчинам

Депутаты муниципального совета города Гослар в Нижней Саксонии от партии "Левые" вместе с социал-демократами из СДПГ и "Зелеными" добились отстранения от занимаемой должности уполномоченной по равенству полов 51-летней Моники Эбелинг (Monika Ebeling), сообщает Welt.

Эбелинг обвинили в том, что на своем посту она излишне симпатизирует мужчинам и заботится исключительно о соблюдении их прав, пренебрегая интересами женщин. В местном отделении консерваторов ХДС, напротив, кампанию против Моники Эбелинг расценили как "охоту на ведьм".

Конфликт вокруг уполномоченной по соблюдению гендерного равноправия начался еще в 2008 году. Поначалу все были довольны избранием Эбелинг, однако со временем ее активная помощь мужским объединениям и гражданским инициативам, в том числе одиноким отцам, вызвала рост недовольства местных женских организаций.

Скандал разгорелся в 2009 году, когда Эбелинг отказалась поддержать передвижную выставку, посвященную домашнему насилию над женщинами. Уполномоченная по равноправию полов объяснила, что среди мужчин также есть жертвы бытового насилия. В ответ "Объединение против домашнего насилия" прекратило сотрудничество с властями.

Последней каплей, после которой последовало отстранение Эбелинг, стало проведение муниципальными властями акции под названием "Я не допущу насилия в отношении женщин и детей". Эту надпись планировалось напечатать на пакетах под хлеб. Моника Эбелинг, однако, не явилась на обсуждение и голосование, посвященные планируемой акции.

В итоге за ее отставку проголосовали 25 членов городского совета, против - 10. Со своей стороны, как отмечает Welt, многочисленные мужские гражданские объединения по всей Германии считают Монику Эбелинг настоящей героиней, которая, по их мнению, ломает закостеневшие, очерствелые структуры феминизма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше