Сестра смертника из "Домодедово" освобождена из-под стражи

Сестра смертника из аэропорта "Домодедово" Магомеда Евлоева, а также его односельчанин освобождены из-под стражи. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката подозреваемых.

Уголовное дело в отношении Фатимы Евлоевой и Умара Аушева, которым были предъявлены обвинения по нескольким статьям, в том числе "терроризм" и "бандитизм", прекращено.

Адвокат выразил удовлетворение решением следствия. По его словам, вина Фатимы Евлоевой состояла лишь в том, что она приходилась смертнику сестрой, а Аушев лишь подвез Евлоева на машине перед тем, как тот отправился в Москву.

Фатима Евлоева и Умар Аушев были задержаны в феврале 2011 года в рамках расследования теракта в "Домодедово". Вместе с ними был задержан и брат Евлоева, Ахмед. Он до сих пор находится под стражей; обвинения с него не сняты.

По подозрению в причастности к теракту были задержаны также братья Ислам и Илес Яндиевы. По версии следствия, они обеспечивали проезд Магомеда Евлоева в Москву. Не менее четырех человек находятся в розыске.

Теракт в "Домодедово" был совершен 24 января 2011 года. Погибли 37 человек, около 180 человек получили ранения. Ответственность за взрыв взял на себя лидер северокавказских боевиков Доку Умаров. Ему заочно предъявлены обвинения в создании преступной группы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше