Россияне проигнорировали отставку Миронова

Большинству россиян безразличен отзыв Сергея Миронова из Совета Федерации. Такие данные в ходе опроса получил ВЦИОМ.

47 процентов опрошенных заявили, что им все равно, покинул Миронов Совет Федерации или нет. Еще 15 процентов респондентов затруднились ответить на этот вопрос. Доля приведена относительно количества тех россиян, которым хоть что-нибудь известно о бывшем спикере Совета Федерации. Таковых в стране насчитывается около 80 процентов.

За отставку Миронова высказались 17 процентов из них, а 20 процентов - против. При этом среди электората "Единой России", которая инициировала отзыв спикера, сторонников отставки оказалось меньше, чем противников.

В ходе опроса социологи также установили, что 47 процентов знакомых с фамилией Миронов ничего не знают о его деятельности. 29 процентов респондентов положительно оценили работу отправленного в отставку председателя Совета Федерации, а 15 процентов - отрицательно.

По данным "Левада-центра", который провел опрос раньше, отставку Миронова поддерживают 20 процентов россиян, а против нее выступают 29 процентов респондентов. При этом затруднились ответить на этот вопрос 51 процент опрошенных.

Миронов был отозван из Совета Федерации по решению Законодательного собрания Санкт-Петербурга, которое он представлял в Верхней палате парламента. Отставке спикера, одновременно являвшегося председателем "Справедливой России", предшествовал его продолжительный конфликт с "Единой Россией".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше