Россиянка скончалась в Турции от отравления поддельным алкоголем

Туристка из России скончалась на турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем. Об этом РИА Новости рассказали в генконсульстве России в Анталье. Погибшая - Мария Шаляпина 1983 года рождения. Родственникам уже сообщили о ее смерти.

Еще шестеро граждан России находятся в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в больницы Антальи и Денизли и помещены в реанимационные отделения. Возраст пострадавших не указан.

По данным страховых компаний, на которые ссылается агентство, жалобы на тошноту, рвоту и потерю сознания начали поступать от туристов 28-29 мая. Всем тем, кто обратился за медицинской помощью, был поставлен диагноз "отравление некачественным алкоголем".

Как подчеркивают в генконсульстве, диппредставительство держит ситуацию на контроле.

В Турции продажа алкоголя ограничена. Однако 25 мая суд снял некоторые ограничения, введенные в январе 2011 года. На различных мероприятиях алкоголь вновь разрешили продавать лицам, достигшим 18 лет, а не 24 лет, как было установлено ранее. Кроме того, был снят запрет на продажу спиртного в маленьких бутылках. Сторонники такого ограничения утверждали, что подобный способ продажи делает алкоголь более доступным для молодежи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше