Князь Монако женился

В Монако состоялась свадьба князя Альбера II, сообщает Agence France-Presse. Избранницей 53-летнего представителя монаршей семьи стала южноафриканская пловчиха Шарлен Уитсток. 1 июля состоялась гражданская церемония заключения брака, а венчание назначено на 2 июля. Пара познакомилась в 2000 году, а обручение Альбера II с Уитсток состоялось в июне 2010 года.

После официального вступления в брак с Альбером II Уитсткок получила титул княгини Монако. Церемония прошла в тронном зале княжеского дворца, ее вел глава Госсовета Монако Филипп Нармино. Во время бракосочетания в тронном зале присутствовали около 80 человек - близкие супругов и официальные лица, отмечает РИА Новости.

Бракосочетание транслировалось на экранах, установленных на площади перед княжеским дворцом, за церемонией наблюдали несколько тысяч местных жителей. В рамках празднования свадьбы в Монако выступят группы Eagles и электронный музыкант Жан-Мишель Жарр.

До брака с Уитсток князь Альбер ни разу не был женат. Он происходит из монакского дома Гримальди, который правит в Монако на протяжении семи веков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше