"Трансформеры" сохранили первое место в североамериканском прокате

"Трансформеры 3: Темная сторона Луны" режиссера Майкла Бэя заняли первое место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки по итогам уикенда 8-10 июля, сообщает Associated Press.

За выходные третьи "Трансформеры" заработали в кинотеатрах США и Канады 47 миллионов долларов. За две недели в североамериканском прокате этот фильм собрал 261 миллион долларов, показав лучший результат для лент, выпущенных в 2011 году.

На втором месте в списке кассовых лидеров дебютировала комедия "Несносные боссы" ("Horrible Bosses"). В премьерный уикенд фильм, роли в котором сыграли Джейсон Бейтман, Чарли Дэй и Джейсон Судейкис, заработал в Северной Америке 28,1 миллиона долларов.

Еще одна премьера прошедшей недели - комедия "Мой парень из зоопарка" ("Zookeeper") - заняла третье место в списке самых кассовых фильмов Северной Америки, собрав за уикенд 21 миллион долларов.

"Тачки 2" киностудии Pixar с 8 по 10 июля собрали в США и Канаде 15,2 миллиона долларов и занимают четвертое место. За три недели в североамериканском прокате вторые "Тачки" заработали 148,8 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров североамериканского проката "Очень плохая училка" с Кэмерон Диаз в главной роли, заработавшая за выходные 9 миллионов. За три недели проката в США и Канаде комедия с Диаз собрала 78,7 миллиона долларов при бюджете в 20 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше