Среда обитания

В Подмосковье по частям распродали детский санаторий

Бывший директор санатория для детей с родителями в подмосковном поселке Кратово на протяжении четырех лет незаконно распродавал помещения в доме отдыха. Об этом говорится в сообщении Главного управления МВД России по Московской области.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МВД установили, что 53-летний житель города Раменское заключил договоры о продаже 48 объектов на территории санатория, который находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития России.
Имущество бывший руководитель санатория аферист продавал частным лицам. Ущерб государства от его действий составил 27 миллионов рублей.
По данному факту Следственный комитет завел уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).
На сайте Минздравсоцразвития РФ есть информация о Федеральном государственном учреждении "Детский пульмонологический санаторий 'Кратово'". Дом отдыха расположен в Раменском районе Подмосковья по адресу: поселок Кратово, улица Тверская, дом 1. В санатории предлагаются различные виды отдыха, в том числе семейный, молодежный и корпоративный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше