В Манчестере разгромили бутик Лиама Галлахера

Участники беспорядков в Манчестере разгромили бутик, в котором продается одежда и аксессуары модного лейбла бывшего участника Oasis Лиама Галлахера Pretty Green. Об этом пишет Clash Music. Инцидент произошел вечером 9 августа, когда в городе начались погромы.

По имеющимся сведениям, в магазине Pretty Green разбита входная дверь, в самом помещении разбросаны осколки стекла и обломки деталей интерьера. Из бутика на Кинг-стрит были вынесены одежда и аксессуары. Пользователь Twitter @PoshKatt опубликовал фотографию, сделанную на входе в Pretty Green. На снимке видно, что помещение сильно пострадало от мародеров.

Какова сумма ущерба, нанесенная магазину Лиама Галлахера, пока неизвестно. Сам музыкант не прокомментировал ситуацию. В настоящее время Галлахер вместе со своим новым коллективом Beady Eye готовится к гастрольным поездкам. Ближайшее выступление группы намечено на 13 августа. Шоу состоится в Токио.

Лиам Галлахер объявил о намерении запустить собственную линию одежды в 2009 году. После распада Oasis осенью 2009 года Галлахер вплотную занялся продвижением своего модного лейбла под названием Pretty Green, и в скором времени в продажу поступила первая коллекция вещей, созданных на основе идей музыканта. Головной офис фирмы, по решению ее создателя, находится в родном для него Манчестере.

Беспорядки охватили Манчестер вскоре после начала погромов в Лондоне. Как и в столице, участники беспорядков громили и грабили магазины, кафе, поджигали машины и нападали на полицейских. По последним данным, в Манчестере и его окрестностях были арестованы 113 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше