В Приморье акула откусила отдыхающему руки

У побережья Хасанского района на юге Приморского края акула напала на отдыхающего, сообщает "Интерфакс". Животное откусило мужчине обе руки и повредило другие части тела.

Пострадавшего направили с места событий в больницу поселка Славянка, административного центра Хасанского района. При каких обстоятельствах произошло нападение, не сообщается.

По данным PrimaMedia, акула напала на 25-летнего отдыхающего в бухте Теляковского в среду, 17 августа, около 20:00 по местному времени (13:00 по московскому времени). Мужчина находится без сознания, угрозы его жизни нет. Очевидцы утверждают, что нападение произошло в десяти метрах от берега, тогда как в правоохранительных органах утверждают, что мужчина плавал примерно в 50 метрах от пляжа.

Нападения акул на людей в российских водах Японского моря крайне редки. В море водятся несколько видов акул, из которых опасность для человека представляют рыба-молот, которая в теплое время года заходит в прибрежные воды, а также серо-голубая и большая белая акулы, которые у побережья встречаются чрезвычайно редко. Какой именно вид акулы напал на отдыхающего в Приморье, не известно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше