Индекс РТС начал неделю с роста на 2,5 процента

Российские фондовые индексы начали торговую сессию 29 августа значительным ростом. К 10:45 по московскому времени основной показатель РТС поднялся на 2,49 процента до 1635,97 пункта, а ММВБ - на 1,47 процента до 1480,35 пункта.

Таким образом, в начале сессии в понедельник РТС и ММВБ частично удалось отыграть свое снижение на прошлой неделе. По итогам недели с 22 по 26 августа РТС снизился в общей сложности на 3,8 процента, а ММВБ - на 3,2 процента.

Как указывает Reuters, положительное влияние на отечественные биржи оказал рост азиатских индексов и фьючерсов на индексы США. В частности, японский Nikkei прибавил 0,61 процента, а корейский Hang Seng - 1.36 процента.

Что касается американских фондовых индексов, то в пятницу они закрылись в плюсе после выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке. Как указывает Associated Press, хотя Бернанке не объявил о дополнительных мерах по стимулированию экономики, он подчеркнул, что в целом экономика США достаточно стабильна, чтобы сопротивляться кризисам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше