Умер первопроходец игровой журналистики

В США скончался легендарный игровой журналист Билл Кункель (Bill "The Game Doctor" Kunkel). Как сообщает 1UP, его не стало 4 сентября. Кункель считается одним из первопроходцев игровой журналистики.

Писать об играх он начал еще в 1978 году. В 1981 году Билл Кункель и его друг Арни Кац (Arnie Katz) начали выпускать первый в США журнал, полностью посвященный видеоиграм - Electronic Games.

Кункель работал исполнительным редактором EG до 1985 года, но затем издание закрылось. В последующие годы он писал для различных журналов, посвященных играм, в том числе Video Games and Computer Entertainment, EGM и J2Games. В 2006-2007 годах Кункель работал главным редактором журнала Tips & Tricks.

Билл Кункель не только писал в игровые издания, но также работал над самими играми: в компании Subway Software он занимал должность гейм-дизайнера. Также Кункель участвовал в создании Batman Returns, Blood Bowl, Star Trek: First Contact и других игр.

В 2003 году легендарный игровой журналист начал вести курс по гейм-дизайну в университете Невада в Лас-Вегасе. В 2005 году он выпустил автобиографию Confessions of the Game Doctor.

Биллу Кункелю был 61 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше