Трейлер фильма "Драйв" довел американку до суда

Жительница Мичигана Сара Деминг подала в суд на компанию FilmDistrict, занимающуюся дистрибуцией фильма "Драйв", сообщает The Hollywood Reporter.

В иске говорится, что женщину ввели в заблуждение при помощи трейлера картины. Деминг ожидала, что лента "Драйв" стилистически будет близка к фильмам серии "Форсаж". Однако картина оказалась не похожей на "экшен-фильмы о гонках". Кроме того, Деминг нашла в ленте "Драйв" проявления расизма, направленные против евреев.

Истица хочет, чтобы ей вернули деньги за билет на киносеанс. Кроме того, она требует, чтобы в дальнейшем подобные трейлеры, вводящие в заблуждение зрителей, не производились.

Главным героем фильма "Драйв" является водитель (Райан Гослинг), который днем подрабатывает в качестве каскадера, а по ночам сотрудничает с преступными элементами. В картине есть сцены с автомобильными погонями, однако больше внимания уделяется взаимоотношениям героя Гослинга с соседкой Ирен (Кэри Маллиган) и ее родственниками.

Постановщиком "Драйва" стал Николас Виндинг Рефн. Картина удостоилась награды за режиссуру на кинофестивале в Каннах в мае 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше