Леонард Коэн привлек сына к работе над новым альбомом

Леонард Коэн привлек сына к записи своего первого за последние семь лет альбома, сообщает BBC News. 77-летний музыкант попросил сына Адама проконсультировать его по некоторым вопросам, однако непосредственно в записи композиций младший Коэн участия не принимал.

По словам самого Адама Коэна, он был рад возможности помочь отцу, а также тому факту, что он прислушался к мнению своего отпрыска. Что касается совместной записи, то Коэн-младший заявил, что ему нравится заниматься музыкой с отцом, однако он не хотел бы, чтобы результаты их совместного творчество когда-либо были изданы. "Он не нуждается в моей помощи или в моем участии", - резюмировал Адам.

Название и дата выхода новой пластинки Леонарда Коэна пока не называется. Представители рекорд-лейбла Sony, с которым сотрудничает музыкант, заявили, что пока не могут предоставить никакой информации касательно будущего релиза.

По неподтвержденным данным, в пластинку Коэна будут включены некоторые из тех новых композиций, которые он исполнил на концертах в рамках своего турне, завершившегося в 2010 году. Речь, в частности, идет о песнях "Lullaby", "The Darkness", "Feels So Good" и "Born In Chains".

Последний на сегодняшний день альбом Леонарда Коэна - "Dear Heather" - вышел в 2004 году. Сын Коэна, Адам, недавно выпустил свою третью пластинку, "Like a Man".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше