Новым главредом "Вокруг света" станет Маша Гессен

Журналист Маша Гессен с января 2012 года сменит Сергея Пархоменко на должности главного редактора издательского дома и журнала "Вокруг света". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора издательства Светлану Головатюк.

Как сообщила Головатюк, срок контракта Сергея Пархоменко подошел к концу, и главный редактор сам решил покинуть издательский дом. В интервью русскому Forbes Пархоменко подтвердил, что уходит из "Вокруг света" по собственному желанию. Он также сообщил, что намерен начать работу над собственными творческими проектами. Сергей Пархоменко возглавлял "Вокруг света" два года.

Структура "Вокруг света" такова, что глава издательского дома одновременно является и главным редактором журнала, и при этом ему подчиняются все остальные проекты издательства. Головатюк предположила, что с приходом Маши Гессен концепция журнала "Вокруг света" немного изменится. Тем не менее, главная цель и стратегия останутся прежними - рассказывать "об умном интересно". Сергей Пархоменко добавил в интервью Forbes, что Машу Гессен пригласили в "Вокруг света" из-за ее большого опыта в создании "интегрированного издательского организма".

С 2008 по 2011 год Маша Гессен работала заместителем главного редактора проекта "Сноб". Однако в сентябре 2011 года стало известно, что Гессен и большая часть редакционной команды уходят из проекта. Последний номер журнала "Сноб" под руководством Гессен вышел в октябре. После ее ухода журналом "Сноб" занялся Сергей Николаевич, а сайт взял под свое начало главный редактор проекта Владимир Яковлев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше