Генерала Генпрокуратуры обвинили в сексуальных домогательствах

Заместителя начальника главного организационно-инспекторского управления Генпрокуратуры, начальника инспекторского управления генерал-лейтенанта Геннадия Нисифорова заподозрили в домогательствах к секретарше. Об этом 2 ноября пишет газета "Коммерсантъ".

По поступившим в ФСБ жалобам 35-летней секретарши Натальи (ее фамилия не называется) проводятся две проверки: одну ведет Генпрокуратура, другую - Следственный комитет. Перед тем, как обвинить начальника в домогательствах, Наталья ушла на больничный и написала заявление об увольнении.

Секретарша утверждает, что Нисифоров приставал к ней как минимум дважды - летом 2010 года и в сентябре 2011 года. По словам Натальи, в сентябре генерал якобы заперся с ней в комнате отдыха и применил силу. Однако женщина смогла вырваться в коридор и позвать на помощь коллег. Секретарша говорит, что руководство Генпрокуратуры не отреагировало на ее жалобы, поэтому она и решила обратиться в ФСБ.

Подчиненные Нисифорова сообщили "Коммерсанту", что мать двоих детей Наталью приняли на работу по рекомендации их с генералом общих знакомых. Секретарша якобы стала завязывать многочисленные романы, одного из ее "друзей" пришлось перевести в прокуратуру Москвы с понижением.

По мнению самого 59-летнего генерала, причиной жалобы Натальи стала неудачная попытка завязать отношения и с ним. "Были определенные моменты, связанные с тем, что она оказывала мне знаки внимания. Но я их отверг. Я ее отодвинул, говорю, я не по этой части. Я женат, у меня дети ее ровесники", - заявил Нисифоров журналисту Life News.

Сотрудники Генпрокуратуры, опрошенные "Коммерсантом", также не верят в справедливость обвинений. Они указывают на возраст Нисифорова и говорят, что за глаза называли его "Дедом". Некоторые сотрудники полагают, что Наталья может быть связана с фигурантами так называемого "игорного дела". Именно Нисифоров руководил проверками в отношении прокуроров, подозреваемых в покровительстве казино. Также предполагается, что скандал могли организовать прокуроры, недовольные какими-то другими проверками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше