МВД вышлет из России влиятельного грузинского вора

В центре Москвы задержан грузинский вор в законе Гизо Кардава, известный под кличкой "Гизо". Его планируется выдворить из РФ. Об этом 3 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу.

33-летнего криминального авторитета задержали в одном из домов по Бережковской набережной. Он предъявил паспорт на имя гражданина Украины, однако все равно был узнан. По решению Дорогомиловского суда задержанного поместили в Центр содержания иностранных граждан до решения вопроса о выдворении.

Куда именно Кардава будет выслан, не уточняется. По данным государственного информационного агентства Абхазии "Апсны-пресс", он - уроженец Галского района Абхазии. Однако на родине он является фигурантом скандала: в октябре 2011 года абхазская Генпрокуратура провела обыски в служебных помещениях управления собственной безопасности МВД в связи с незаконной выдачей паспортов Кардаве и еще нескольким ворам в законе.

По данным "Интерфакса", в российских правоохранительных органах считают, что в Москве Кардава возглавлял банду, занимающуюся квартирными кражами, хищениями из автомобилей и наркоторговлей. Его упоминали при перечислении участников крупных воровских "сходок". В МВД ожидают, что выдворение Кардавы приведет к смягчению криминогенной обстановки в Москве и Подмосковье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше