"Спартак" попросил дисквалифицировать футболиста "Динамо"

Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) с просьбой дисквалифицировать на шесть матчей форварда столичного "Динамо" Кевина Кураньи за нанесение травмы капитану "Спартака" Сергею Паршивлюку. Об этом сообщает официальный сайт "Спартака".

На 41-й минуте встречи "Динамо" - "Спартак" (1:1) Кураньи ударил Паршивлюка ногой в голову и получил за это желтую карточку. Видеозапись эпизода размещена на сайте YouTube. Паршивлюк не смог продолжить игру. Защитник был заменен и отправлен в больницу.

Медики диагностировали у Паршивлюка ушибленную рану головы с сотрясением головного мозга. Как отмечается в заявлении "Спартака", дисциплинарный регламент РФС подразумевает, что за грубую игру против соперника, которая повлекла травму, футболист может быть дисквалифицирован на шесть матчей.

В начале октября "Спартак" обратился к РФС с аналогичной просьбой по поводу защитника питерского "Зенита" Николаса Ломбертса. Москвичи попросили наказать этого игрока за грубую игру против вратаря "Спартака" Андрея Диканя. Однако КДК дисквалифицировать Ломбертса не стал.

Обращения к РФС по поводу дисквалификаций игроков "Спартак" стал практиковать после того, как в сентябре 2011 года дисквалификацию на шесть матчей получил спартаковский форвард Веллитон, который нанес травму вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву. При рассмотрении дела Веллитона КДК РФС учел обращения ЦСКА, "Динамо" и питерского "Зенита", которые потребовали применить к игроку максимальные санкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше