Театр имени Маяковского проверят на финансовую дисциплину

Театр имени Маяковского, в котором произошел конфликт между худруком Миндаугасом Карбаускисом и директором Евгенией Куриленко, проверят на финансовую дисциплину. Об этом РИА Новости заявил глава столичного комитета культуры Сергей Капков.

По его словам, причина конфликта директора и режиссера кроется в "разном целеполагании". При этом Капков подчеркнул, что и Карбаускис, и Куриленко останутся на своих местах.

Капков также уточнил, что ведомству еще предстоит выяснить суть претензий обоих руководителей друг к другу. "Личные отношения Карбаускиса с директором - это одно, а финансовая дисциплина и требования - другое", - отметил чиновник, по мнению которого в театрах необходимо четко разграничить функции худрука и директора, "чтобы они четко понимали, кто отвечает за ремонт, обслуживание, а кто - за постановки".

Миндаугас Карбаускис и Евгения Куриленко проработали в Маяковке около полугода, однако затем между ними возникли некоторые разногласия. О причинах конфликта обе стороны не рассказывали, но 19 октября стало известно, что режиссер написал в комитет культуры заявление с просьбой разобраться в административных проблемах театра.

Изначально сообщалось, что Карбаускис готов покинуть пост художественного руководителя театра, однако эта информация не подтвердилась. Впоследствии в комитете также настаивали на продолжении работы режиссера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше