В Ростове поймали расхитителей приборов для МиГ-29

В Ростове-на-Дону оперативники МВД и ФСБ задержали двух местных жителей, которых подозревают в хищении оборудования с военной базы для последующей перепродажи. У задержанных изъяты три пилотажно-навигационных прибора "Курсовертикаль", применяемые на истребителях МиГ-29, сообщает Главное управление МВД по Южному федеральному округу.

Подозреваемые дали показания, что собирались продать похищенное оборудование заказчикам из Москвы, которые обещали им заплатить по пять тысяч долларов за экземпляр. При этом, как отмечают в полиции, стоимость прибора составляет 1,2 миллиона рублей.

Хищения осуществлялись с военной базы, на которой ранее служили задержанные. Их поймали после очередного преступления. Ростовчане пытались скрыться, но врезались в грузовик.

Уголовное дело возбуждено по статье "кража организованной группой в крупном размере". Ведется поиск соучастников хищений, пособников и покупателей краденого. В полиции отметили, что подозреваемые своими действиями "подорвали боеспособность войсковой части".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше