Dead Island запретили к продаже в Германии

Зомби-хоррор Dead Island от польской студии Techland в Германии признали "медиаресурсом, вредным для молодежи", сообщает Eurogamer. Согласно немецкому законодательству, это значит, что игру нельзя рекламировать, продавать, пересылать по почте или распространять через интернет, но совершеннолетние граждане имеют право ею пользоваться.

Как отметили сами разработчики игры, это не стало для них неожиданностью. По словам представителя Techland, они с самого начала знали, что Dead Island в Германии скорее всего продаваться не будет. "В Германии уникальные требования к видеоиграм и уровню насилия в них, и индустрия с ними может только смириться", - сказал он.

В настоящее время Dead Island свободно продается в соседней с Германией Австрии.

К "вредным для молодежи медиаресурсам" в Германии относят как игры с высоким уровнем насилия, так и, например, порнографию. Пересматриваются рейтинги крайне редко: так, игры Doom и Doom 2 перестали считаться "вредными для молодежи" лишь в конце лета 2011 года, в то время как запрет на их распространение был вынесен 17 лет назад.

Зомби-хоррор Dead Island про нашествие зомби на курортном острове Банои вышел в начале сентября. Несмотря на то, что отзывы на игру были смешанными, она разошлась тиражом в почти два миллиона копий. Первое дополнение к игре, Bloodbath Arena, вышло 23 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше