Пожилая женщина помогла задержать грабителя в Сбербанке

Пожилая москвичка помогла сотрудникам вневедомственной охраны задержать грабителя в одном из отделений Сбербанка. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел в здании Сбербанка на Старой Басманной улице. Женщина, собиравшаяся положить на счет более 5 миллионов рублей, успела передать в окошко 2,5 миллиона, когда к ней подбежал мужчина и вырвал из рук сумочку с оставшимися деньгами.

Грабитель попытался скрыться, однако ему помешала пожилая женщина, находившаяся ближе к двери. Она ударила преступника по спине тростью, в результате чего тот споткнулся и уронил сумку с деньгами.

Подоспевшие сотрудники групп задержания и немедленного реагирования 4-го батальона полиции задержали грабителя и доставили его в районное отделение полиции. Преступником оказался житель Абхазии, обладающий "богатым криминальным прошлым". В частности, его проверяют на причастность к совершению ряда квартирных краж - мужчина неоднократно попадался в камеры видеонаблюдения в подъездах жилых домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше