Театр "Практика" продолжит поэтическую традицию Политеха

Театр "Практика" запустит совместный проект с Политехническим музеем "Политеатр", сообщает РИА Новости. По словам худрука "Практики" Эдуарда Боякова, новый театр объединит науку и современное искусство, а также продолжит традицию поэтической истории Политеха.

Именно в этой аудитории в свое время читали стихи Владимир Маяковский, Андрей Вознесенский, Белла Ахмадулина и выступал Владимир Высоцкий. Бояков признал, что это лучшая площадка для театра "нового поколения, и в технологическом, и в социальном, и в творческом смыслах".

Открытие "Политеатра" пройдет 29 февраля 2012 года - на сцене представят поэтическую постановку Олега Груза. По данным агентства, в планах театра постановка "Выбор героя" по пьесе Игоря Симонова, а также "Волны" по рассказам Владимира Сорокина. В ней примут участие Вениамин Смехов и Алиса Хазанова.

Билеты на спектакли в Политех начнут продаваться 16 января. В рамках нового проект Эдуард Бояков пригласил сотрудничать режиссера Филиппа Григорьяна, композитора Владимира Мартынова, актрису Оксану Фандеру и многих других. Предполагается, что в Политехе также будет идти проект "Практики" - "Человек.doc".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше