Работавший бесплатно глава Брянска ушел в отставку

Глава Брянска Николай Патов по собственной инициативе ушел в отставку, сообщается на официальном сайте города. Временно исполняющим обязанности главы города стал первым заместитель Патова Александр Ковалев.

Патов был первым главой Брянска, работавшим на непостоянной основе, то есть не получавший зарплаты. Решение перевести на непостоянную основу председателя городского совета и его заместителей по инициативе Патова приняли в марте 2009 года, на первом заседании нынешнего состава местного парламента. Причиной такого решения стал финансовый кризис и необходимость сократить издержки.

В начале декабря депутаты горсовета уже обсуждали вопрос о том, чтобы вернуть председателя на работу на постоянной основе.

Патов, покинув пост главы города, остался руководителем фракции "Единой России" в горсовете.

После выборов в Госдуму РФ руководители некоторых регионов, в которых "Единая Россия показала результат ниже, чем в среднем по России, ушли в отставку. В Брянске партия набрала около 40 процентов голосов, в то время как по всей области - 50,12 процента, а по России - 49,3 процента. О том, почему Патов решил уйти в отставку, он не сообщил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше