Число пользователей SWTOR превысило миллион

Издательство Electronic Arts обнародовало статистику по игре Star Wars: The Old Republic. Согласно ей, к 23 декабря количество пользователей, зарегистрировавшихся в игре, превысило миллион человек. Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Joystiq.

Как пишут разработчики, геймеры создали более 3,8 миллиона персонажей и провели в SWTOR 28 миллионов часов (по подсчетам EA, средний пользователь проводил в проекте около 5 часов в сутки). Что примечательно, число персонажей, относящихся к классам Jedi Knights и Sith Warriors, оказалось примерно одинаковым: 510 тысяч рыцарей на 550 тысяч воинов. EA также отмечает, что пользователи, получившие ранний доступ к SWTOR, за период с 13 по 20 декабря убили более двух миллиардов неигровых персонажей.

Как отметил Рэй Музыка (Ray Muzyka), один из основателей BioWare, в настоящее время The Old Republic стала наиболее быстрорастущей платной MMO в истории.

Ранее аналитики предполагали, что еще до релиза The Old Republic в ней зарегистрировались более полутора миллионов человек.

До релиза игры ее разработчики из BioWare провели бета-тестирование проекта. Тогда сообщалось, что в нем приняли участие примерно 2,4 миллиона игроков.

SWTOR была официально запущена 20 декабря. Практически сразу после релиза число игроков на нескольких серверах игры достигло максимума, и пользователи начали жаловаться на очереди. Из-за этого BioWare опубликовала список серверов, на которых геймерам не рекомендуется заводить новых персонажей, чтобы не ждать. Пока игроки не могут перенести уже созданного героя с одного сервера на другой, но предполагается, что это возможность будет добавлена. На выходных также начали работу первые сервера, на которых игроки смогут протестировать обновления и патчи к игре до их официального выхода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше