В Петербурге завели дело по факту падения забора на женщин

Управление СК по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту обрушения забора строительной площадки, в результате чего пострадали четыре женщины. Инцидент произошел 27 декабря на севере города в районе пересечения проспектов Энгельса и Луначарского, сообщается на сайте ведомства.

В материалах дела говорится, что падение конструкции произошло из-за нарушений, допущенных при ее монтаже. Пострадавшие женщины были доставлены в больницы с различными травмами. Уголовное дело расследуется по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".

В СК отметили, что упали три секции забора. "Piter.TV" уточняет, что конструкции обрушились на протяжении 150 метров. Издание "Фонтанка" передает, что забор был установлен на объекте компании "М-Индустрия".

По сведениям "БалтИнфо", одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Как передает "Оперативное прикрытие", у нее перелом основания черепа.

В Петербурге 26 и 27 декабря наблюдался шквалистый ветер силой до 28 метров в секунду, связанный с прохождением циклона "Патрик".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше