Зять короля Испании предстанет перед судом по делу о коррупции

Зять короля Испании Хуана Карлоса 6 февраля 2012 года предстанет перед судом по обвинению в коррупции. Об этом сообщает Reuters.

Иньяки Урдангарина (Inaki Urdangarin), носящего титул герцога де Пальма, подозревают в том, что он занимался отмыванием денег, занимая пост руководителя благотворительного фонда "Ноос". Дело королевского зятя будет рассматривать суд в Пальме-де-Мальорка.

Ранее испанские СМИ отмечали, что Урдангарин в последнее время начал демонстративно отдаляться от королевской семьи. В частности, герцог и герцогиня де Пальма, проживающие со своими четырьмя детьми в Вашингтоне, не появились на традиционном королевском рождественском ужине в Мадриде. Сам Урдангарин заявил, что планирует избегать участия в публичных мероприятиях королевской семьи до тех пор, пока с него не снимут обвинения.

В рождественском обращении к нации король Испании Хуан Карлос заявил, что "перед правосудием все равны", а также выразил "глубокую озабоченность" тем, что в стране нарастает недоверии к некоторым государственным институтам из-за недостойного поведения отдельных их представителей.

43-летний Урдангарин, ранее бывший профессиональным игроком в гандбол, женат на младшей дочери Хуана Карлоса Кристине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше