Medal of Honor и Need for Speed 13 выйдут до конца года

Представители британского ритейлера GAME выдали планы издательства Electronic Arts выпустить в 2012 году продолжение шутера Medal of Honor и гоночный проект Need for Speed 13, сообщает Eurogamer.

12 января в твиттере GAME появилась запись о том, что обе игры упоминались на закрытой презентации EA. Позже сообщение было удалено, но его успели заметить представители профильных СМИ.

Сиквел шутера Medal of Honor был анонсирован в феврале 2011 года, а в октябре рекламная листовка игры была обнаружена в коробках с Battlefield 3. Однако сроки выхода игры Electronic Arts до последнего времени не уточняла. Medal of Honor 2 разрабатывает студия Danger Close, создавшая и первую часть игры.

Продолжение Need for Speed пока анонсировано не было, но предполагалось, что и в 2012 году выйдет очередной проект из этой серии. Electronic Arts выпускает гоночные игры, относящиеся к NFS, ежегодно. Пока остается неизвестным лишь то, какая студия разрабатывает новую часть, но эксперты сходятся во мнении, что это Criterion, создавшая Need for Speed: Hot Pursuit. Эта игра, вышедшая в 2010 году, стала наиболее популярной во всей серии NFS.

В 2011 году Electronic Arts выпустила Need for Speed: The Run, разработанную студией EA Black Box. Однако эта игра получила смешанные отзывы (пользовательская оценка игры на Metacritic составляет 5,6 балла из 10 возможных).

Первая часть Medal of Honor поступила в продажу в 2010 году. Игра является перезапуском оригинальной серии шутеров MoH, выходившей с 1999 года. Однако в новой игре события разворачиваются не во время Второй мировой войны, а в 2001 году на территории Афганистана. То, что Medal of Honor также получила смешанные отзывы, а ее релиз был связан со скандалом (игру раскритиковали из-за того, что в мультиплеере можно было сражаться не только за американскую армию, но и на стороне талибов), не помешало проекту разойтись тиражом в более чем пять миллионов копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше