На эстонский Delfi завели дело за публикацию писем антифашистов

Эстонская прокуратура возбудила дело в отношении эстонского интернет-портала Delfi за публикацию частной переписки активиста антифашистского движения "Ночной дозор" Максима Ревы. Об этом сообщается на сайте Delfi.

Жалобу на интернет-портал подал сам Максим Рева, заявивший, что сайт опубликовал пять его писем к другому активисту движения "Ночной дозор" Александру Коробову. Как объяснил Рева, он не предоставлял корреспондентам Delfi этих писем и не давал разрешения на их публикацию.

Письма Ревы были опубликованы в статье "Максим Рева в письме Коробову: Кленский - трус и провокатор". Как сообщает NewsBalt, в письме Максим Рева писал о своем отношении к эстонскому журналисту и общественно-политическому деятелю Дмитрию Кленскому. В 2007 году Кленский вместе с Ревой обвинялись в "организации массовых беспорядков" во время скандала, разгоревшегося вокруг переноса Бронзового солдата из центра Таллина на Военное кладбище.

За нарушение тайны переписки интернет-порталу Delfi грозит денежный штраф. Портал Delfi рассказывает о новостях Эстонии, Латвии и Литвы на государственных языках этих стран. Кроме того, существует и русскоязычная версия портала каждой страны. Принадлежит Delfi эстонской медиа-группе Ekspress Grupp.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше