Samsung вложит в развитие 42 миллиарда долларов за год

Южнокорейская группа Samsung в 2012 году вложит в собственное развитие рекордные 47,8 триллиона вон (41,7 миллиарда долларов). Об этом сообщает The Korea Herald. Объем инвестпрограммы Samsung по сравнению с 2011 годом увеличится на 12 процентов - в прошлом году вложения крупнейшего концерна страны составили 42,8 триллиона вон.

Кроме того, в рамках расширения бизнеса Samsung в течение 2012 года собирается принять на работу 26 тысяч человек. Как указывает AFP, эта цифра также станет рекордом.

Из озвученной суммы инвестиций Samsung планирует вложить 31 триллион вон в оборудование и новые заводы (на 11 процентов больше, чем в прошлом году). Объем инвестиций компании в исследования вырастет на 13 процентов до 13,6 триллиона вон, а капвложения - на 10 процентов до 3,2 триллиона вон.

В начале января Samsung также сообщил о рекордном доходе за четвертый квартал 2011 года, который составил 5,2 триллиона вон (4,5 миллиарда долларов). Ожидалось, что компания заработает за квартал 4,7 триллиона вон.

Для сравнения, объем инвестиций одного из конкурентов Samsung - LG Group - в 2012 году составят 16,4 триллиона вон (14,2 миллиарда долларов). За год LG Group намерена увеличить численность персонала на 7,6 тысячи сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше