Пони из немецкого зоопарка дала отпор гепарду-беглецу

В зоопарке немецкого Нюрнберга гепард по кличке Турбо вырвался из своего вольера и попытался напасть на пони, однако получил отпор, пишет The Local. Инцидент произошел во вторник, 16 января, когда сотрудник зверинца выгуливал пони по территории парка.

Когда лошадь гуляла, Турбо каким-то образом сумел преодолеть двухметровую электрифицированную изгородь и выбраться из вольера. Оказавшись на свободе, дикая кошка набросилась на лошадь сзади, как гепарды делают это в дикой природе во время охоты. Лошадь, тем не менее, не сдалась и ударила гепарда по морде копытом, и тогда хищник был вынужден отступить.

В результате атаки пони получила незначительные повреждения. В настоящее время она находится у себя в вольере. Турбо же отправили в клетку, где ему оказывают ветеринарную помощь. Как долго гепард будет оправляться от полученных травм, не уточняется. Турбо пока не собираются демонстрировать посетителям зоопарка.

Представительница зверинца заверила, что специалисты постараются сделать забор у вольера Турбо более надежным.

Зоопарк Нюрнберга был открыт в мае 1912 года. В зверинце содержатся около трехсот видов животных. Зоопарк занимает площадь около 170 акров и считается одним из крупнейших в Европе. В зверинце хорошо развита программа по размножению гепардов в неволе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше