В шотландский город прибыл полутораметровый улыбающийся хаггис

В Шотландии в портовый город Инвернесс из Керколди на поезде прибыла полутораметровая модель национального блюда хаггис, выполненная из папье-маше, сообщает DeadLine. Инцидент произошел 25 января, когда в стране отмечают день рождения поэта Роберта Бернса и как раз подают к праздничному столу хаггис.

Идея отправить хаггис в путешествие принадлежит студентам, которые хотели таким образом позабавить пассажиров поезда Керколди - Инвернесс. Происхождение улыбающейся фигуры из папье-маше, одетой в розовый килт, удалось установить благодаря прикрепленной к ней бирке с адресом.

На бирке также можно было прочесть послание от студентов, которые обратились к шотландцам с просьбой позаботиться о хаггисе, сфотографироваться с ним и разослать получившиеся снимки своим друзьям. И хотя пассажирам понравился хаггис, не все отнеслись к нему положительно - так, на станцию в Ивернессе прибыла транспортная полиция, чтобы проверить фигуру из папье-маше.

Оказалось, что полутораметровый улыбающийся хаггис не представлял никакой опасности для пассажиров. В конечном итоге его забрал себе местный бизнесмен. Он отнес модель кушанья в ресторан, где отмечал день рождения Бернса с семьей и друзьями. По словам мужчины, хаггис отлично провел время.

Хаггис - традиционное шотландское блюдо из рубленых бараньих потрохов, смешанных с луком, специями, толокном, салом и солью и сваренных в бараньем желудке. К хаггису подают гарнир из брюквы и картофеля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше