Автобусную полосу по Пятницкому шоссе откроют 4 февраля

Выделенную полосу для движения автобусов-полуэкспрессов, которые будут курсировать от Митино до Белорусского вокзала, откроют в субботу, 4 февраля. Как сообщает сайт Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, маршрут автобуса пройдет по Пятницкому и Волоколамскому шоссе,а также по Ленинградскому проспекту.

Общая протяженность маршрута, получившего номер 904, составит 18 километров. По подсчетам московских властей, это расстояние автобус будет преодолевать за полчаса, делая девять остановок. Как сообщалось ранее, стоимость полуэкспрессов не будет отличаться от цены билета в обычном автобусе.

По информации департамента транспорта, по маршруту автобуса будет работать десять комплексов видеофиксации нарушения правил дорожного движения.

В настоящее время в Москве действует три маршрута автобусов-полуэкспрессов - №901 (Липецкая улица - проспект Андропова), №902 (Боровское шоссе - Мичуринский проспект) и №903 (Ярославское шоссе - проспект Мира). На всех этих дорогах для общественного транспорта организована выделенная полоса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше