Среда обитания

В Подмосковье построят крупный жилой массив

Холдинг "ГВСУ 'Центр" и "Национальная девелоперская компания" реализуют совместный проект по строительству жилого массива в Ленинском районе Московской области. Об этом говорится в сообщении "ГВСУ 'Центр".
Новый микрорайон, общая площадь жилья в котором составит 140 тысяч квадратных метров, появится в городе Московский. Всего в рамках проекта планируется построить девять 17-этажных домов со встроено-пристроенными помещениями (детский сад, кафе, отделение банка, объекты соцкультбыта, магазины).
Земли, которые будут застраиваться, на паритетных началах принадлежат группе "Абсолют", в которую входит "Национальная девелоперская компания", и агрокомбинату "Московский". В настоящее время "ГВСУ 'Центр" (генподрядчик стройки) уже ведет строительно-монтажные работы на наземной части пяти первых корпусов. Завершить реализацию проекта предполагается в третьем квартале 2013 года. Объем инвестиций в проект не раскрывается.
В дальнейшем в рамках проекта планируется возвести 1,5 миллиона квадратных метров жилья эконом-класса. Площадь застройки составит 50 гектаров.
Холдинг "ГВСУ 'Центр" был создан в 1998 году на базе Главного военно-строительного управления Минобороны. Позднее контроль над компанией получила девелоперская компания Coalco Василия Анисимова. В конце 2009 года компания в счет долгов перешла к Сбербанку, который передал ее в управление компании "Развитие". В настоящее время компания "ГВСУ 'Центр" объединяет более 10 строительных, промышленных, девелоперских и брокерских организаций.
Группа "Абсолют" располагает большим земельным банком в Московской области. Как сообщали деловые СМИ, на одном из участков "Абсолюта" рядом с будущим инноградом "Сколково", инвестгруппа вместе с компанией "Раст" планирует построить крупный квартал. Еще один жилой массив "Абсолют" намерен возвести при участии стройкорпорации "Лидер" в Одинцовском районе. В августе 2011 года РИА Новости сообщало, что группа "Абсолют" получит кредит на сумму 77,5 миллиона долларов от банка "Уралсиб" для строительства жилого комплекса в городе Московский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше