Назарбаева сочли "годным к военной службе"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время визита в Германию похвастался хорошим здоровьем. При этом, как пишет "Казахстанская правда", он сослался на результаты недавнего медицинского обследования. "Мой доктор сказал, что с таким здоровьем в армию призывают", - заявил Назарбаев.

Результаты медицинского обследования были обнародованы в декабре 2011 года. Пресс-служба президента тогда сообщала, что "основные индикаторы состояния здоровья президента находятся в пределах нормальных значений". У Назарбаева зафиксировали давление 120/75, при этом отмечалось, что "специалисты констатировали низкий сердечно-сосудистый риск".

В целом, как утверждалось, президент "признан здоровым и находится в отличной физической форме".

Между тем минувшим летом немецкие СМИ сообщали, что во время отпуска Назарбаев перенес операцию на предстательной железе в одной из немецких клиник. Сообщалось, что операция прошла успешно. В пресс-службе Назарбаева сообщения о его госпитализации не подтверждали.

71-летний Назарбаев руководит Казахстаном более 20 лет. В настоящее время он отрабатывает четвертый президентский срок. Комментируя предложения о продлении его полномочий до 2020 года, глава республики отмечал, что не против такого варианта, если, правда, ему сначала найдут "эликсир молодости и энергии".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше