На матчах российской суперлиги появились щиты "Волейбол Выбирает Путина"

На матчах заключительного тура мужского чемпионата России по волейболу появились агитационные билборды в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом сообщает Sports.ru.

Щиты с надписью "Волейбол Выбирает Путина", в которой обыгрывается аббревиатура "ВВП", появились наряду с другими рекламными щитами на площадках в различных российских городах.

По данным Sports.ru, акция проводилась с санкции Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Блогеры, обсуждая инициативу ВФВ, отметили, что в наблюдательный совет федерации входит ряд влиятельных сторонников Путина, например, глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев, заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин, а также председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Информация о том, что щиты с надписью "Волейбол Выбирает Путина" появятся на матчах волейбольной суперлиги, попала в интернет 8 февраля. В твиттере уфимского волейбольного клуба "Урал" был выложен образец баннера. 9 февраля, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь Центризбиркома Николай Конкин заявил, что впервые слышит о подобной инициативе.

Ранее в число доверенных лиц кандидата Путина попал ряд известных российских спортсменов, в том числе футболисты Андрей Аршавин, Игорь Акинфеев и Динияр Билялетдинов, фигуристы Татьяна Навка и Евгений Плющенко, прыгунья с шестом Елена Исинбаева, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер. Известных волейболистов в списке доверенных лиц Путина нет.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Помимо Путина на пост главы государства претендуют Михаил Прохоров, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов и Владимир Жириновский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше