Израильские криминалисты расследуют попытку теракта в Тбилиси

В Тбилиси направлены израильские криминалисты, сообщает грузинский телеканал "ПИК". Они примут участие в расследовании попытки теракта, жертвой которого мог стать личный водитель Ицхака Герберга - израильского посла в Грузии.

Как отмечает IzRus, министр экономики Грузии Вера Кобалия, находящаяся с визитом в Тель-Авиве, подтвердила, что расследование проводится совместно грузинской и израильской сторонами. В свою очередь, представитель администрации президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила, что раскрытие этого дела "является приоритетом для грузинских правоохранительных органов".

Как сообщалось ранее, 13 февраля водитель израильского посла Роман Хачатурян обнаружил под своей машиной подозрительный пакет. Он обратился в правоохранительные органы. Прибывшие саперы обнаружили в пакете гранату и обезвредили ее.

В МВД Грузии позднее подтвердили, что Хачатурян работает в посольстве водителем. В то же время, как отмечает "Грузия Online", выяснилось, что данная машина не обслуживает дипмиссию, а является его (Хачатуряна) личной собственностью. В связи с этим в МВД не исключили, что покушение может быть не связано с деятельностью посольства.

В то же время израильские власти уже заявили, что за попыткой теракта в Тбилиси, равно как и за терактом в Нью-Дели (там при взрыве автомобиля, принадлежащего посольству Израиля, пострадали четыре человека) стоят иранские спецслужбы.

О задержаниях в связи с попыткой теракта в Тбилиси пока информации не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше