В Москве сотрудников ФСКН задержали за похищение человека

Двое сотрудников управления Госнаркоконтроля по Москве задержаны по подозрению в похищении человека и вымогательстве. Об этом 15 февраля сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.

Задержание двух оперуполномоченных было произведено 14 февраля в здании управления ФСКН по Юго-восточному округу столицы. По сведениям издания Life News, в операции принимали участие спецназовцы и сотрудники службы собственной безопасности Госнаркоконтроля. На рабочих местах подозреваемых провели обыск.

По версии следствия, в декабре 2011 года оперативники вместе с еще одним соучастником подошли к бизнесмену, который ждал своего знакомого на Профсоюзной улице. Угрожая пистолетом, мужчину посадили в автомобиль. Его привезли в квартиру, адрес которой потерпевший не запомнил.

Преступники начали звонить жене похищенного и требовать 1 миллион рублей. Через несколько часов женщина заложила автомобиль и передала похитителям полученные 760 тысяч рублей. После этого мужчину отпустили. Он обратился в правоохранительные органы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше