Тайвань заказал у США 440 гидроакустических буев

Вооруженные силы Тайваня заказали у США 440 миниатюрных гидроакустических буев AN/SSQ-53F DIFAR. Как сообщает Strategy Page, стоимость каждого буя составляет 762 доллара.

По данным издания, AN/SSQ-53F весят всего 8,6 килограмма и рассчитаны на восемь часов работы после спуска в воду с вертолета или самолета. Основной задачей буя является передача данных о гидроакустической локации оператору. Как сообщается, новые буи Тайвань будет использовать для отслеживания китайских подводных лодок, включая наиболее тихие дизель-электрические субмарины.

По предположению Taipei Times, американские буи ВМС Тайваня будет использовать на 12 американских патрульных самолетах Lockheed Martin P-3C Orion, поставка которых должна начаться в 2012 году. С подробными техническими характеристиками буев можно ознакомиться по ссылке.

В настоящее время США использую два типа гидроакустических буев. Первый предназначен для сканирования вод на предмет посторонних объектов. Второй - для сбора информации о температуре воды, ее удельной проводимости и глубине дна. Максимальная длина американских гидроакустических буев достигает метра, ширина - 12 сантиметров, а масса - до 18 килограммов.

По информации Taipei Times, помимо AN/SSQ-53F, Тайвань в ноябре 2011 года заказал у США 44 океанических термометра AN/SSQ-36s.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше