В Новосибирске в приемную Путина метнули "коктейль Молотова"

В Новосибирске в приемную председателя "Единой России" Владимира Путина бросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает "Интерфакс". В результате, как рассказали агентству в областном управлении МВД, в офисе произошел пожар. Его площадь составила три квадратных метра.

По сведениям главы исполкома местного отделения "Единой России" Сергея Соловьева, в приемной Путина сгорел архив. "Остальные две комнаты закоптились", - отметил он.

Неизвестные атаковали приемную Владимира Путина рано утром 20 февраля. Они разбили окно камнем, а вслед забросили бутылку с зажигательной смесью. По словам представителя полиции, улики - бутылка и камень - изъяты с места происшествия.

Как сообщает портал НГС, на одной из стен офиса неизвестные пытались нарисовать серп и молот (этот символ обычно используют левые движения). Возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".

Как рассказала "Интерфаксу" руководитель приемной председателя "Единой России" Евгения Королева, офис подвергся нападению уже в третий раз. По ее словам, осенью 2011 года неизвестные также кинули внутрь "коктейль Молотова", но он не загорелся. Кроме того, заявила Королева, в приемной поджигали входную дверь.

Тем временем в Москве в ночь на 20 февраля "анонимные геи" разрисовали здание центрального исполнительного комитета "Единой России". Они нанесли надписи "Нас не запретишь", а также нарисовали радугу, которая является символом ЛГБТ-движения. Фотографии доступны на сайте "Новой газеты".

Приемные Владимира Путина и отделения "Единой России" неоднократно подвергались нападениям. В марте 2011 года неизвестные попытались поджечь приемную Путина в поселке Серышево Амурской области. В Москве в конце 2011 года в отделениях единоросов били стекла и наносили на стены оскорбительные надписи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше