Морозы снизили спрос на рынке аренды Петербурга

Сильные морозы в январе значительно снизили спрос на рынке аренды жилья Санкт-Петербурга. Как говорится в обзоре "Агентства Развития и Исследований в Недвижимости" ("АРИН"), многие клиенты отказывались от просмотров.
По данным аналитиков, во второй половине февраля, вместе с потеплением, активность арендаторов практически достигла летних показателей.
Эксперты отмечают, что клиенты стали больше обращать внимание на оснащенность жилья хорошей мебелью и бытовой техникой. Варианты со старым ремонтом, которые предлагаются по низким ставкам (13-15 тысяч рублей в месяц за "однушку") простаивают на рынке достаточно долго. При этом однокомнатные квартиры в новых домах с хорошим ремонтом, которые предлагаются за 20 тысяч рублей в месяц, "вымываются" с рынка за 2-3 дня.
По информации "АРИН", по состоянию на середину февраля однокомнатную квартиру в Петербурге в среднем можно арендовать по цене от 20 тысяч рублей в месяц. "Двушка" обойдется от 25 тысяч рублей, а трехкомнатные квартиры предлагаются по цене от 27 тысяч рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше