Нургалиев рассказал о десятках полицейских нарушений на выборах

Глава Министерства внутренних дел РФ Рашид Нургалиев рассказал о том, что в ходе декабрьских выборов в Госдуму сотрудниками полиции были допущены 59 различных нарушений. Об этом сообщает "Интерфакс".

Нарушения были выявлены в ходе прокурорского надзора. Двадцать из них, по словам министра, были допущены в Саратовской области. Конкретизировать нарушения глава МВД не стал.

"Эти факты свидетельствуют о недостаточном уровне взаимодействия с органами прокуратуры, об отсутствии активности при проведении мероприятий по противодействию правонарушениям, относящимся к компетенции полиции", - констатировал Нургалиев.

В преддверии президентских выборов в России глава МВД потребовал от подчиненных "принять исчерпывающие меры по обеспечению сохранности избирательной документации". Нургалиев напомнил, что вся необходимая документация должна поступить на участки 2 марта.

В конце января министр внутренних дел заявлял о том, что всего было возбуждено около 60 уголовных дел, связанных с выборами. В день выборов, по словам Нургалиева, силовики предотвратили три террористических акта. "Грубых нарушений, чрезвычайных происшествий, террористических проявлений допущено не было", - заявил министр. Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, говоря о связанных с выборами уголовных делах, заявил, что большинство из них касается подтасовок в пользу "Единой России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше